ш. Революции 88
Лит Ж. пом. 11Н
+7 (812) 324 999 6 Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Обратный звонок

Вследствие производства новых автомобилей страдает британская металлургия

Нынешние тенденции в Великобритании постепенно ведут к упадку металлургической промышленности, в то время как автомобильное производство побило все рекорды за всю свою историю. Общество автотрейдеров и автопроизводителей страны прогнозирует к 2020 году возрастание объема выпуска до 2 млн. авто.
Когда Tata Steel приобрела Corus в 2007 году, аналитики заявили, что это станет волшебным поворотом в сталелитейной отрасли Великобритании. Вместе с тем, сделку Tata Motors с Jaguar Land Rover в приобретении сборочных цехов считали провальной.
Однако сегодня прогнозы не оправдались, а выглядят совершенно противоположенным образом. Tata Steel UK вынуждена закрывать металлургические предприятия вследствие высочайших расходов и обилия дешевого импорта, а Tata Motors удачно расширяет мощности и строит свой бизнес.
В сентябре британский выпуск стали упал до 579 тыс. тонн. В сравнении с прошлогодними показателями, это в 2 раза меньше продукции. Повсеместно заводы увольняют рабочих. На сегодняшний день около 5100 металлургов уже остались без работы.
Как бы профсоюзы не пытались обвинить в таком положении дел Китай с его дешевыми изделиями, эксперты считают, что на рынке страны наблюдается избыток производственных мощностей.

Услуги